Майкл Лопп – Как управлять интеллектуалами. Я, нерды и гики

Книга про управление может читаться на одном дыхании? Да такого не бывает, скажете вы. Бывает – если автор Майкл Лопп. Блестящий язык, который понятно и с юмором описывает будни управленца, разбирает вопросы и проблемы которые возникают у руководителей. Если выбрать одно прилагательное, описывающее книгу, а бы выбрал: “жизненно”. Ты действительно узнаешь своих коллег, читаешь про свои проблемы, видишь свой рабочий день.

При этом книга совсем не про описание будней, а скорее сборник советов, которые автор прожил и выработал сам. С чем то соглашаешься, с чем то споришь, что-то давно используешь – но видишь новые грани, которые стоит попрбовать. По другому и быть не может, всегда будет дискуссия, когда кто-то делится чем-то рельным и своим – это не голые безжизненные аксиомы. А уж пищи для дискуссий и споров (заочных правда) Майкл Лопп предоставил в книге более чем достаточно.

Не стоит пугаться названия – книга про ИТишников, но подойдет любому управленцу. В ней нет ИТишного слега, 90% ситуаций могут возникнуть в любом направлении и она про живых людей. Пробуйте – живой мозг однозначно оценит книгу.

Купить на Литрес

Обсуждение закрыто.