Воган Эванс – Ключевые стратегические инструменты. 88 инструментов

В книге описаны основные инструменты, которые можно использовать при разработке стратегии организации. В моем случае Генеральный директор во время разработки стратегии компании, закупил данные книги на всех ключевых сотрудников, что позволило в течение 5-6 месяцев сделать понятную и прозрачную стратегию развития на несколько лет вперед.

Сама книга написана в виде расширенного справочника – каждому инструменту выделена небольшая глава, в котором идет краткое теоретическое описание, в большинстве случаев дополненное реальными примерами. Если инструмент заинтересовал, то для его полноценного использования необходимо будет обратиться к дополнительным источникам – информации в книге в моем случае было недостаточно.

Для меня такие книги представляют особенную ценность, так как дают возможность быстро посмотреть на большой спектр возможных решений, выбрать и сконцентрировать на том, что тебе действительно подходит и нужно в данный момент времени. При этом к книге удобно обращаться как к справочнику в дальнейшем.

Купить на Литрес, Google

Обсуждение закрыто.