Бен Хоровиц – Сложные решения. Как управлять бизнесом, когда нет простых ответов (The Hard Thing About Hard Things)

Фантастическая книга; книга история одного стартапа. Читал в оригинале – фантастический, живой и насыщенный цитатами язык, но уверен, что большая часть очарования языка автора передана и в русском издании. Такого количество высказываний, которые можно и нужно вешать на стену не встречал в других книгах. Одна аббревиатура WFIO стоит целиком некоторых книг ))))

По сути, автор на своем жизненном примере показывает, что безвыходных ситуаций не бывает. Выход есть всегда, другой вопрос, что будучи руководителем – ты все время должен выбирать между horrible и catastrophic. Очень точное наблюдение и хороший совет тем, кто еще думает выбирать позицию руководителя или развиваться как профессионал по профессии. Здесь вы не найдете каких-то практических советов или рецептов для своей работы. Книга не об этом – в ней передается дух и атмосфера управленца, то что делает человека руководителем и насколько это действительно не простой путь.

Рекомендую и профессиональным руководителям и тем, что еще думает какой карьерной дорогой ему пойти. Как пишет автор: главное смотреть на дорогу, когда ведешь машину; если смотреть на препятствия, то неприменно в них врежешься.

Купить на Литрес

Обсуждение закрыто.